Eliminatórias para a Copa, estaduais e mais! Saiba onde assistir os jogos de domingo

O domingo está cheia de jogos ao longo do dia para entreter o amante por futebol, com a Eliminatória europeia para a Copa do Mundo 2022, com Alemanha, França, Itália e Inglaterra em campo.

Pelos estaduais, o Gauchão, o Cariocão e muitos outros agitam o dia com muito futebol. A Copa da Liga Argentina também acontece com Boca Juniors e Indepediente se enfrentando, além do River Plate completando a rodada da Copa.

Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

​ELIMINATÓRIA EUROPEIA
Cazaquistão x França – 11h
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

DInamarca x Moldavia – 14h
Transmissão:​ Estádio TNT Sport

Georgia x Espanha – 14h

Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Albânia x Inglaterra – 14h
Transmissão:​ Estádio TNT Sports e TNT

Armênia x Islândia – 14h
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Ucrânia x Finlândia – 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Romênia x Alemanha – 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports e TNT

Israel x Escócia – 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

San Marino x Hungria – 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Suíça x Lituânia – 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Áustria x Ilhas Faroé – 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Macedônia x Liechtenstein – 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Bulgária x Itália – 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports e Space

Polônia x Andorra – 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Kosovo x Suécia – 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

AMISTOSOS
Grécia x Honduras – 12h
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Irlanda do Norte x Estados Unidos – 14h05
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

CARIOCA
Portuguesa x Macaé – 16h30
Transmissão:​ PPV do Carioca

Nova Iguaçu x Botafogo – 19h
Transmissão:​ PPV do Carioca

CAMPEONATO PERNAMBUCANO
Sport x Central – 17h
Transmissão:​ SporTV e Premiere

COPA DA LIGA ARGENTINA
Defensa y Justicia x Vélez Sarfield – 17h15
Transmissão:​ ESPN App

River Plate x Racing – 19h30
Transmissão:​ ESPN Brasil

Independiente x Boca Juniors – 22h
Transmissão:​ ESPN Brasil

GAUCHÃO
São José x Juventude – 21h
Transmissão:​ SporTV e Premiere

Grêmio x EC Pelotas – 23h
Transmissão:​ Premiere.

IstoÉ

COMPARTILHE
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Scroll Up Skip to content 186950167